Решите уравнение:

7 у+у-2 у=24

3 ч-х=12 х+8 х=72

9 х+х-9 х=5

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:11
    0
    7 у+у-2 у=24

    6 у=24

    у=4

    х=5
  2. 13 апреля, 12:27
    0
    1) 7 у+у-2 у=24

    6 у=24

    у=4

    2) 3 х-х=12

    2 х=12

    х=6

    4) 9 х+х-9 х=5

    х=5

    3) х+8 х=72

    9 х=72

    х=8