Наташа купила тетради и ручки на сумму 214 рублей. Стоимость одной тетради 13 рублей, а ручки-10 рублей. Каких принадлежностей Наташа купила больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:22
    0
    4 в числе 214 числами 13 и 10 можно только купив 8 или 18 тетрадей. Но 18 тетрадей это 234 рубля а у Наташи только 214 руб. Она купила 8 тетрадей.

    13 * 8 = 104 руб

    На остальные деньги куплены ручки

    214 - 104 = 110 руб

    110 : 10 = 11 ручек

    11 - 8 = 3

    Ответ: Наташа купила на 3 ручки больше чем тетрадок.