Решите уровнение (1/3) в х-7 степени = 9

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:50
    0
    3^х-7=3^2

    1/3 это 3^-1

    Поэтому

    3^7-х=9

    9=3^2

    Тогда

    7-х=2

    Х=5