Мастер сделал за 24 дня 1440 одинаковых деталей. За какое время он мог бы выполнить эту работу вместе со своим учеником, если производительность ученика составляет 3/5 производительности мастера

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:41
    0
    1) 1440:24=60 (дет) - производительность мастера

    2) 60:5*3=36 (дет) - производительность ученика

    дальше я не поняла

    я решу её как бы за какое время ученик сможет изготовить такое-же количество деталей

    3) 1440:36=40 (д)

    Ответ: за 40 дней ученик сможет изготовить 1440 деталей