Выполните действия:

а) четыре целых одна четвёртая (делить) шесть целых три восьмых

б) три целых три восьмых (умножить) 64

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 03:17
    0
    4 1/4 : 6 3/8 = 17/4 * 8/51 = 2/3 (путем сокращения)

    3 3/8 * 64 = 27/8 * 64/1 = 216 (тоже путем сокращения)
  2. 26 мая, 04:27
    0
    А) 17/4 : 51/8=2/3

    б) 27/8 * 64 = 216