Сократите дроби и приведите их к наименьшему общему знаменателю

10/20,8/24 и 9/45

22/24,24/30 и 27/36

Приведите дроби к наименьшему общему кратному

1/12 и 2/9

4/21 и 13/28

3/14 и 2/21

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:44
    0
    10/20 = 1/10

    8/24 = 1/3

    9/45 = 1/5

    22/24 = 11/12

    24/30 = 4/5

    27/36 = 3/4 - общий знаменатель120