Найдите значение выражения (-49:7 - (-42*3)) : (-7)

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 10:44
    0
    Первое действие в двойной скобке

    -42*3=-126

    Второе действие деление в одной скобке

    -49/7=-7

    Третье вычитание в скобке

    -7-126=-133

    Последнее деление вне скобок

    -133 / (-7) = 19
  2. 5 сентября, 13:35
    0
    (-7+126) / (-7) = 119 / (-7) = - 17