Первое число составляет 60% второго

найдите эти чтсла если первое меньше второго на 1,16

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 10:50
    0
    Первое число Х

    второе 0,6 Х

    Х-0,6 Х=1,16

    Х=2,9 первое число

    2,9*0,6=1,74 второе
  2. 6 мая, 11:34
    0
    Первое число 0,6 х, второе число х.

    х - 0,6 х = 1,16

    0,4 х = 1,16

    х = 1,16 : 0,4

    х = 2,9 - второе число

    2,9 * 0,6 = 1,74 - первое число

    2,9 - 1,74 = 1,16 - на столько первое число меньше второго.

    Ответ: числа 2,9 и 1,74.