Помогите решить примеры)

3/4 от 24 = ...

3/4*30 = ...

1/6:7 = ...

14/15:42 = ...

7%:700 = ...

8%:56 = ...

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 02:10
    0
    3/4 от 24 = 3/4*24=3/1*6=18

    3/4*30=3/2*15=45/2=22,5

    1/6:7=1/6*1/7=1/42

    14/15:42=14/15*1/42=7/15*1/24=7/360

    7%:700 = ... 7/100*1/700=1/100*1/100=1/10000

    8%:56 = ... 8/100*1/56=4/100*1/27=4/2700