Среднее арифметическое двух чисел равно 10 а их разность 4

найдите эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:39
    0
    А - первое, в - второе

    (а+в) : 2=10

    а-в=4

    а+в=20

    а-в=4

    2 а=24

    а=12

    в=8