Как решить уравнение двумя способами:

(24+x) - 21=10?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 21:39
    0
    1. (24+x) - 21=10

    24+x-21=10

    3+x=10

    x=10-3

    x=7

    2. (24+x) - 21=10

    24+x=10+21

    24+x=31

    x=31-24

    x=7
  2. 28 февраля, 22:18
    0
    24-x-21=10

    24-x=21+10

    24+x=31

    x=31-24

    x=7

    1 способ

    2 способ

    24+x-21=10

    x=10-24+21

    x=7