На пришкольном участке вырастили 27 роз. Одну третью их срезали для букетов. Сколько роз осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 15:41
    0
    18 роз осталось

    всего в вазе 9+9+9=27 роз одну третюю убераем получается 9+9=18
  2. 10 января, 15:54
    0
    Одна третья часть равна 9

    27/3=9

    Вычитаем из 27 одну третью часть

    27-9=18

    Осталось 18 роз