Задача; На пришкольном участке вырастили 27 роз, 1/3 их срезали для букетов. Сколько роз осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 16:21
    0
    1) 27:3*1=7 (роз) - срезали для цветов

    2) 27-9=18 (роз)

    Ответ: 18 роз осталось