Для урока труда на 100 р. купил несколько пузырьков клея, по 18 р. за пузырек, и столько же кисточек, по 7 р. за штуку. сколько денег заплатили за кисточки?

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:48
    0
    18·х + 7·х = 100

    25 х = 100

    х = 100:25 = 4 (купили 4 пузырька клея и 4 кисточки)

    За кисточки заплатили 7·4 = 28 (руб)