Автомобиль на 55 км израсходовал 5 литров бензина. На сколько километров хватит 7 литров?

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 20:48
    0
    55/5=11

    11*7=77 км)) и все))
  2. 21 апреля, 22:12
    0
    1) 55 : 5 = 11 л - на 1 км

    2) 7 * 11 = 77 км

    Ответ: на 77 км хватит 7 литров бензина