Арбуз и дыня весят 19 кг. Причём арбуз тяжелее дыни на 5 кг. Сколько весит дыня?

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 10:24
    0
    Дыня-Х кг, тогда арбуз Х+5 кг

    Х+Х+5=19

    2 х+5=19

    2 х=19-5

    2 х=14

    Х=7 кг дыня

    7+5=12 кг арбуз
  2. 1 октября, 10:25
    0
    Девятнадцать минус пять разделить на два