Решите систему уравнений

1) x-y=2

2x+7y=-5

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 23:59
    0
    x-y=2

    2x+7y=-5

    х=2+у

    2 х+7 у=-5

    х=2+у

    2 (2+у) + 7 у=-5

    х=2+у

    4+2 у+7 у=-5

    х=2+у

    9 у=-9

    х=2+у

    у=-1

    х=2 + (-1)

    у=-1

    х=1

    у=-1

    Ответ:

    х=1

    у=-1
  2. 5 декабря, 01:00
    0
    Х-у=2 |*7

    2 х+7 у=-5

    7 х-7 у=14

    2 х-7 у=-5

    9 х=9

    х=9:9

    х=1

    -у=2-1

    у=1: (-1)

    у=-1