Составьте выражение к задачам

построили 5 коттеджей по 80 квадратных метров жилой площади и 2 коттеджа по 140 кв м какова жилая площадь всех коттеджей

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 14:36
    0
    (140*2) + (80*5) = 280+400=680 (к. м.)
  2. 13 апреля, 16:54
    0
    1. Узнаем, сколько кв. м. жилой площади в 5 коттеджах:

    80 * 5 = 400 кв. м.

    2. Сколько кв. м. жилой площади в 2 других коттеджах:

    140 * 2 = 280 кв.

    3. Узнаем общую жилую площадь всех коттеджей:

    400 + 280 = 680 кв. м.

    Ответ: Жилая площадь всех коттеджей составляет 680 кв. м.