Решите треугольник CDE, если C = 60°, CD=8 дм. CE=5 дм

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:49
    0
    По теореме косинусов:

    DE² = CD²+CE²-2CD*CE*cos60 = 64+25-2*8*5*0,5 = 89-40 = 49

    DE = 7