5690 - (2236:2-678) = х*6

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 09:12
    0
    5690 - (2236:2-678) = х·6 1. Проводим вычисления в левой части уравнения. 5690 - (2236:2-678) = 5690 - (1118-678) = 5250. 2. Решаем уравнение: 6 х = 5250; х = 5250:6; х=875.
  2. 29 июля, 11:57
    0
    1) 2236:2=1118

    2) 1118-678=440

    5690-440=x*6

    5250=x*6

    x=5250:6

    x=875