Помогите вспомни соотношения едениц велечин вычесли (8 ц50 кг+54 ц) - 2 * (1 т-5 ц) = ?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 17:39
    0
    (8 ц 50 кг + 54 ц) - 2 * (1 т - 5 ц) = (850 + 5400 кг) - 2 * (1000 - 500 кг) =

    = 6250 кг - 2*500 кг = 6250 - 1000 = 5250 кг
  2. 18 ноября, 20:20
    0
    (8 ц 50 кг+54 ц) - 2 * (1 т-5 ц) = 52 ц 50 кг

    1) 8 ц 50 кг+54 ц=62 ц 50 кг

    2) 1 т - 5 ц = 10 ц-5 ц=5 ц

    3) 5 ц * 2=10 ц

    4) 62 ц 50 кг - 10 ц = 52 ц 50 кг