Найдите значение x из пропорции

А) 3*x/5=9/10

Б) 1/8=3/2*x

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:04
    0
    1) 3x*10=9*5=> 30 х=45 = > 2 х=3 = > х=3/2

    2) 1*2 х=8*3=>2 х=24=> х=12