1) Скорость мотоциклиста 90 км/ч, а велосипедиста 15 км/ч. Во сколько раз скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста? 2) Вычислите отношения: а) 18 : 48; б) 30 : 65; в) 1000 : 125; г) 96 : 64; д) 1,4 : 2,1; е) 0,5 : 3,5; ж) 0,01 : 2; з) 3,2 : 2,4.

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 12:12
    0
    1) 90 км/ч: 15 км/ч = 6 (раз) - скорость мотоциклиста в 6 раз больше скорости велосипедиста;

    2) а) 18 : 48 = 18/48 = 3/8 = 0,375

    б) 30 : 65 = 30/65 = 6/13;

    в) 1000 : 125 = 1000/125 = 8/1 = 8

    г) 96 : 64 = 96/64 = 1 32/64 = 1 1/2 = 1,5

    д) 1,4 : 2,1 = 14/21 = 2/3

    е) 0,5 : 3,5 = 5/35 = 1/7

    ж) 0,01 : 2 = 1/200 = 0,005

    з) 3,2 : 2,4 = 32/24 = 1 8/24 = 1 1/3
  2. 10 марта, 12:38
    0
    1) 90 км/ч: 15 км/ч = 6 (раз) - скорость мотоциклиста в 6 раз больше скорости велосипедиста;

    2) а) 18 : 48 = 18/48 = 3/8 = 0,375

    б) 30 : 65 = 30/65 = 6/13;

    в) 1000 : 125 = 1000/125 = 8/1 = 8

    г) 96 : 64 = 96/64 = 1 32/64 = 1 1/2 = 1,5

    д) 1,4 : 2,1 = 14/21 = 2/3

    е) 0,5 : 3,5 = 5/35 = 1/7

    ж) 0,01 : 2 = 1/200 = 0,005

    з) 3,2 : 2,4 = 32/24 = 1 8/24 = 1 1/3