2cos²x=√3sin (3 П/2+x)

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 03:34
    0
    2cos²x=√3sin (3π/2+x)

    2cos²x = - √3cosx

    2cos²x+√3cosx=0

    cosx (2cosx+√3) = 0

    cosx=0 или 2cosx+√3=0

    x=π/2+πn, n∈Z cosx=√3/2

    x=+-π/6+2πn, n∈Z