1. Решите задачу с помощью уравнения

Одно число в 6 раз больше второго, а их сумма равна 42. Найдите эти числа

2. Найдите корень уравнения 10 (6 х+3) = 90

3. решите уравнение 3-у + 2 (5-у) = 4 у-8

4. Найдите значение m, при котором разность значений выражений 4m-1,3 и 5 (m-1,2) равна 6

+3
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:01
    -1
    1)

    6 х+х=42

    7 х=42

    х=42:7

    х=6

    чем смогла, тем помогла ...
  2. 22 апреля, 05:41
    -1
    1) х+6 х=42

    7 х=42

    Х=6

    2) 60 х+30=90

    60 х=60

    Х=1

    3) 3-у+10-2 у=4 у-8

    3+10+8=4 у+у+2 у

    21=7 у

    У=3