А) некоторую работу 15 рабочих выполняют за 12 дней. За сколько дней

выполнят эту же работу 5 рабочих?

б) Сколько конфет по цене 3 маната за килограмм можно купить на те же деньги которые заплатят за 5 кг конфет по цене 12 манат?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 11:34
    0
    А) 15/5=3 во солько раз меньше рабочих

    12*3=36 дней выполнят 5 рабочих

    б) 5*12 = 60 манат за 5 кг конфет

    60/3=20 кг можно купить по цене 3 манат