Найди Верные Равенства. Объясни свой выбор

(39900+132126) : 6=39900:6+132126:6 (Помогите Быстренько)

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:45
    0
    Левая сторона:

    1) (39900+132126) = 172026

    2) 1 72026/6=28671

    правая сторона:

    1) 39900/6=6650

    2) 132126:6=22021

    3) 6650+22021=28671

    28671=28671