задача Незнайка и Поньчик стали пускать мыльные пузыри Вместе они пустили 26 пузырей причем у Незнайки получилось на 8 пузырей больше чем у Поньчика Сколько пузырей получилось у Незнайки а сколько у Поньчика

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:33
    0
    1) 26 - 8 = 18 (пуз) 2) 18 : 2 = 9 (пуз) получилось у Поньчика 3) 9 + 8 = 17 (пуз) получилось у Незнайки