Упростите выражения:

1) 5/6 б+3/10 б-7/15 б

2) 3.6/6y-2.5/12y+1.1/3y

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 17:36
    0
    1) под общий знаменатель (25+9-14) / (30 б) = 30/30 б = 1/б

    2) аналогично (7.2 - 2.5 + 4.4) / (12 у) = 9.1/12 у