Найдите: а) 15%от 84 руб; б) 4/9 от 6, 3 кг; в) 0,35 от 2,8 км

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:58
    0
    Решение:

    а) 15% от 84 руб=15%/100%*84=12,6 руб

    б) 4/9 от 6,3 кг = 4/9*6,3 = 4/9*6 3/10=4/9*63/10=4*63/9*10=252/90=2,8 (кг)

    в) 0,35 от 2,8 км = 0,35*2,8=0,98 (км)