Картина длиной 10 см шириной 5 см найдиплощадь и перимитор

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 05:25
    0
    Периметр: 10*2+5*2=20+10=30

    Площадь 10*5=50
  2. 6 ноября, 07:03
    0
    Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    S = a * b - формула площади прямоугольника

    Р = (10 + 5) * 2 = 30 (см) - периметр картины

    S = 10 * 5 = 50 (кв. см) - площадь картины

    Ответ: Р = 30 см; S = 50 кв. см.