Основание бассейна 30 м на 50 м и имеется 300000 литров воды. можно ли плавать в этом бассейне? и почему?

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:41
    0
    1) 30*50=1500 (м²) = 150 000 (дм²) - площадь дна бассейна

    2) 300 000 л = 300 000 дм³-объём воды в бассейне

    3) 300 000 : 150 000 = 2 (дм) = 20 (см) - высота воды в бассейне

    Ответ: Высота воды в бассейне, равная 20 см недостаточна, чтобы плавать.