В одной каробке 7 целых 1/2 кг яблок

, а в другой в3 раза меньше. Сколько киллограмов яблок в двух коробках

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:37
    0
    1 кг = 1000 г

    1/2 кг = 500 г г

    7 1/2 кг = 7500 г.

    1) 7500 : 3 = 2500 (г) в другой коробке

    2) 7500 + 2500 = 10 000 (г) = 10 (кг)

    Ответ: 10 кг яблок в двух коробках.