Прошедшая часть суток больше оставшихся на 20%. Сколько сейчас время?

(Ответ в дробях)

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 03:59
    0
    прошедшая часть суток - х (или сколько сейчас времени)

    оставшаяся часть суток - 24-х

    20% от х это 0,2 х

    Уравнение х-24-х=0,2 х

    1,8 х=24

    х=40/3=13 целых ⅓ часа

    Сейчас 13 часов 20 мин
  2. 2 августа, 04:19
    0
    Прошедшая часть суток - х (или сколько сейчас времени)

    оставшаяся часть суток - 24-х

    20% от х это 0,2 х

    Уравнение х-24-х=0,2 х

    1,8 х=24

    х=40/3=13 целых 1/3 часа

    Сейчас 13 часов 20 мин