Тригонометрия, Примерно 10 класс, Помогите с двумя заданиями,

Первое: Cos (п-x) - Sin (п/2 + x) = 0

Второе: 6 sin x = 5 sin x * cos x - cos^2 x

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:45
    0
    1) Cos (п-x) - Sin (п/2 + x) = 0

    -cos x - cos x = 0

    -2cos x = 0

    cos x = 0/2

    cos x = 0

    cos x = П/2 + 2 Пn

    n (не принадлежит (знак Э зеркальная)) z

    вроде так.