кусок сплава массой 20 кг содержит 30% меди, остольное цинк Сколько цинка?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:57
    0
    1 способ

    1) сколько кг меди в сплаве?

    20:100*30=6 кг

    2) сколько цинка в сплаве?

    20-6=14 кг

    2 способ

    пусть весь сплав 100%, тогда

    1) сколько % цинка в сплаве?

    100-30=70%

    2) сколько кг цинка в сплаве?

    20:100*70=14 кг