Одна из сторон треугольника равна 30 см вторая в 5 раз короче первой а третья на 22 см длиннее второй. Вычислите периметр

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 22:49
    0
    30:5=6 (см) - 2 сторона треугольника

    6+22=28 (см) - 3 сторона треугольника

    Р=а+b+с

    30+6+28=64 (см) - периметр треугольника