В билете 3 задачи. Всего нужно было подготовить 28 билетов, а студент подготовил 22 билета. Найди вероятность попадания билета в котором студент сможет решить все 3 задачи

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:40
    0
    Если я правильно понял условия, то: p = (22/28) * (21/27) * (20/26) = (11*7*10) / (14*9*13) = (11*10) / (2*9*13) = 55/117

    Если же 3 задачи в условиях даны для "красного словца", чтобы сбить с толка, то всё проще: p=22/28=11/14