Решите уравнение

8 (2x-3) + 7=4 (2-x) - 1

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 16:07
    0
    8 (2x-3) + 7=4 (2-x) - 1

    16 х-24+7=8-4 х-1

    16 х+4 х = 17+7

    20 х=24

    х=24:20

    х=1,2
  2. 7 октября, 16:18
    0
    16x-24+7=8-4x-1

    16x-17=-4x+7

    16x+4x=7+17

    20x=24

    x=1.2