800 - (90*x+17) = 423 240: (х: 15) - 18=42

уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 02:13
    0
    90*x+17=800-423

    90*x+17=377

    90*x=377-17

    90*x=360

    X=360:90

    X=4 это первое уравнение

    240: (x:15) = 42+18

    240: (x:15) = 60

    X:15=240:60

    X:15=4

    X=15*4

    X=60