Угол а треугольника абс = 70 гр. а угол с на 10 гр. больше угла а найти в

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 18:34
    0
    1) 70+10=80 (гр) - угол с 2) 70+80=150 (град) - углы а+с 3) 180-150=30 (град) - угол в, (180 град-это сумма внутренних углов треугольника.)
  2. 15 августа, 19:13
    0
    А+В+С=180

    А=70

    С=70+10=80

    В=180-80-70=30

    после каждого числа стоит градус)