Помогите решить пол-та задачу. Периметр квадрата равен 32 дм. На сколько квадратных дециметров увеличится площадь квадрата, если его периметр увеличиться на 12 дм?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:56
    0
    Периметр Р1=4 а, значит сторона а1=Р1/4=32/4=8 дм, площадь S1=a²=64 дм².

    Р2=Р1+12=32+12=44 дм, значит сторона а2=44/4=11 дм и площадь S2=11²=121 дм².

    S2-S1=121-64=57 дм².

    Ответ: на 57 дм².