Книжный магазин предлагает годовой абонемент за 600 руб. на покупку книг, позволяющий его обладателю купить любую книгу в течение года за 50 руб. Один из обладателей этого абонемента в течение года приобрёл 8 книг. Во сколько рублей обошлись ему эти книги?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 18:59
    0
    1) 8*50=400 (руб) цена книг

    2) 600+400=1000 (руб) цена книг+абонемент

    3) 1000:8=125 (руб) реальная цена 1 книги

    Ответ: 8 книг обошлись ему в 1000 рублей.
  2. 23 января, 19:23
    0
    600 руб - это за право покупать книги по 50 руб

    8*50=400 руб на покупку самих книг по спеццене

    400+600=1000 руб все затраты на 8 книг

    или

    1000/8=125 руб обошлась одна книга