Решите неравенство (3 х-5) ^2> = (5x-3) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:53
    +1
    Раскрываем скобки

    9x^2 - 30x+25>=25x^2-30x+9

    9x^2-25x^2-30x+30x>=9-25

    -16x^2>=-16

    x^2<=1 (при делении на минус, знак меняется на противоположный)

    x=< плюс минус 1