Помогиде решить задачу

Из 420 г. сплава одна седьмая состовляет цинк, остовляет - медь Сколько цинка и сколько меди в енлове

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:26
    0
    Решение:

    Из 420 г сплава:

    -цинка: 420*1/7=420/7=60 (г)

    -меди 420-60=360 (г)