Помогите решить задачи: одна ручка стоит 7 руб. сколько надо заплатить за 5 таких ручек? вторая задача: метр ткани стоит 40 руб. сколько стрят 3 метра этой ткани?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:03
    0
    1) 1 ручка = 7 руб

    5 ручек = х руб

    х = 7*5=35 руб - стоят 5 ручек

    2) аналогично:

    1 м = 40 руб

    3 м = х руб

    х = 40*3=120 руб - цена 3 метров ткани
  2. 31 марта, 16:48
    0
    7*5=35 стольк стоя 5 ручек

    40*3=120 3 метра ткани