Определи % меди в руде, если в 35 т руды содержится 7 т меди

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 10:30
    0
    Составим пропорцию

    35 - 100

    7 - x

    Находим х:

    x = 700 / 35 = 20

    Ответ: 20%
  2. 2 марта, 12:18
    0
    Так как 35 т это 100%, то 100/35=x/7

    35x=100*7

    35x=700

    x=700:35

    x=20

    20% меди находится в руде.