На отрезке МК отмечены точки N и Р так, что точка Р лежит между точками N и К. Известно, что МN=1/4 м, МР больше МN на 1/8 м, а РК меньше МР на 5/16 м. Найдите длину отрезка МК

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:38
    0
    МР=1/4+1/8=2/8+1/8=3/8 м

    РК=3/8-5/16=6/16-5/16=1/16 м

    МК=3/8+1/16=6/16+1/16=7/16 м