Как решить такое уравнение - (7-3y) = 8-8 (2-y)

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 07:23
    0
    -7+3 у=8-16+8y - 7+3y=-8-8y - 7 = - 8+8y-3y - 7=-8+5y - 7+8=5y 5y=1 y=1/5
  2. 4 сентября, 07:36
    0
    Расскрываем скобки

    -7+3 у=8-16+8 у

    3 у-8 у=8-16+7

    -5 у=-1

    дальше уже точно решишь)