Запиши по порядку первые шесть натуральных чисел, которые при делении на 6 дают в остатке 2

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 10:36
    0
    1) 1*6+2=8 ⇒8:6=1 (ост. 2)

    2) 2*6+2=14⇒14:6=2 (ост. 2)

    3) 3*6+2=20⇒20:6=3 (ост. 2)

    4) 4*6+2=26⇒26:6=4 (ост. 2)

    5) 5*6+2=32⇒32:6=5 (ост. 2)

    6) 6*6+2=38⇒38:6=6 (ост. 2)
  2. 3 февраля, 12:45
    0
    Вот числа: 8 14 20 26 32 38